• Новости
  • Политика
  • Бойца АТО, который возвращался с востока, унизили сотрудники транспортной милиции
3356

Бойца АТО, который возвращался с востока, унизили сотрудники транспортной милиции

Николая Озарука, который возвращался из зоны АТО в Тернополь, в Павлограде унижали работники транспортной милиции. Мужчину арестовали и вывели из поезда в одних трусах. Боец простоял так на перроне около часа пока милиционеры устанавливали его личность, пишет издание "Доба" .

Случай произошел на днях, когда Николай Озарук, боец батальона "Донбасс", возвращался домой на Тернопольщину с Востока. Мужчина вез с собой свои патроны, оружие и нож.

"В Павлограде ко мне подошли сотрудники транспортной милиции. Увидели, что я лежу в трусах, отдыхаю. Я говорю: "Сейчас вам дам документы". Они увидели, что у меня есть оружие, амуниция и моментально набросились. Я даже не успел ничего вытащить", - рассказал изданию Озарук. - "Несмотря на документы на меня надели наручники, толкали, били, чуть не бросили с поезда головой вниз".

Мужчина рассказывает, что в трусах на перроне он простоял полчаса. На него смотрели все люди, которые стояли на перроне, а милиционеры так и не проверили документы, потому что ожидали начальников.

РЕКЛАМА

"Через полчаса пришло начальство. Я так и стоял в трусах и в наручниках. Три раза просил, чтобы мне их ослабили, а мне еще больше эти наручники затягивали. Я к пленному на Востоке лучше относился, чем отнеслись ко мне, - комментирует снайпер. - Потом уже дали возможность показать документы. Однако, какой майор посмотрел на мое удостоверение резервиста и сказал: "Этой бумажкой можешь подтереть себя *опу".

После этого бойца отпустили, но сказали, что нельзя возить с собой оружие, хотя у Озарука было соответствующее разрешение, и изъяли патроны. Сейчас мужчина находится дома, однако через несколько недель снова собирается отправиться в зону АТО работать снайпером.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.