• Новости
  • Политика
  • Продолжается расследование нападения депутатов от "Свободы" на Пантелеймонова
1350

Продолжается расследование нападения депутатов от "Свободы" на Пантелеймонова

Генеральная прокуратура продолжает уголовное производство, начатое по факту нападения депутатов Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" на бывшего исполняющего обязанности генерального директора Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова. Об этом говориться в ответе Генпрокуратуры на запрос Українських Новин.

"В уголовном производстве никому о подозрении в совершении преступления не сообщалось. В настоящее время продолжается досудебное расследование, контроль которого находится на контроле руководства Генпрокуратуры", - сказано в ответе.

Ведомство сообщает, что расследование ведется по ч. 1 ст. 171 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Остальные подробности Генпрокуратура отказывается сообщить, ссылаясь на необходимость недопущения разглашения материалов досудебного расследования.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, 18 марта депутаты Рады от фракции "Свобода", в частности, Игорь Мирошниченко и Богдан Бенюк своими действиями заставили Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Игорь Мирошниченко Богдан Бенюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.