• Новости
  • Политика
  • Порошенко поручил освободить от сертификации необходимые для участников АТО лекарства
1752

Порошенко поручил освободить от сертификации необходимые для участников АТО лекарства

Президент Петр Порошенко поручил Министерству здравоохранения освободить от сертификации лекарства, необходимые для силовиков, которые участвуют в антитеррористической операции.

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко.

"Было дано поручение министру здравоохранения с тем, чтобы то, что входит в медицинскую помощь, в аптечки Вооруженных сил, не подлежало сертификации", - сказал он, комментируя результаты встречи Порошенко с волонтерами, предоставляющими поддержку и помощь бойцам Вооруженных сил и Национальной гвардии.

Кроме того, по словам Зубко, на встрече обсуждались механизмы сертификации "Укроборонпромом" поступающей из-за рубежа военной помощи и налогового оформления военных грузов.

РЕКЛАМА

В частности, для урегулирования проблемы налогового оформления, по словам Зубко, необходимо принять законодательные изменения в Сейме Польши, которые позволили бы увеличить возможный объем военных поставок волонтерскими организациями.

Как сообщали Ukranews, Порошенко поручил министру обороны Валерию Гелетею уволить двух руководителей департаментов Министерства обороны за неэффективное использование бюджетных средств.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.