• Новости
  • Политика
  • В Киеве задержали 6 человек по подозрению в незаконном хранении оружия
1461

В Киеве задержали 6 человек по подозрению в незаконном хранении оружия

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали 6 человек по подозрению в незаконном хранении арсенала оружия в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной милиции.

В ходе проведения санкционированных обысков у задержанных изъяли 271 единицу огнестрельного оружия, среди которых 42 пулемета и 185 пистолетов различных марок, а также почти 2 тыс. патронов различного калибра.

В состав группы входило 6 жителей столицы, самому старшему из которых - 80 лет.

РЕКЛАМА

В рамках производства, начатого по статье ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), которой предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет, подтверждено два факта продажи оружия членами этой группировки и изъято около 5 тыс. долларов, которые злоумышленники получили за два проданных пистолета.

По словам начальника столичной милиции Александра Терещука, ассортимент у злоумышленников был широкий: пистолеты Макарова, "Наган", "Кольт", "Вальтер", автомат "УЗИ", пулеметы "Калашникова".

Сейчас правоохранители устанавливают где именно злоумышленники брали оружие и кому планировали ее продать.

Весь изъятый арсенал направлен в научно-исследовательский криминалистический центр ГУ МВД Украины в городе Киеве для проведения экспертиз.

РЕКЛАМА

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Продолжается досудебное расследование.

Как сообщали Ukranews, СБУ в Мариуполе обнаружила тайник с арсеналом оружия  боевиков.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.