Президент Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий, что в особый период во время проведения мобилизации предоставление военнослужащим всех видов отпусков осуществляется при условии одновременного отсутствия не более 30% общей численности военнослужащих определенной категории соответствующего подразделения.
В соответствии с действующими положениями законодательства, отпуска военнослужащим в особый период могут предоставляться по семейным и другим уважительным причинам на срок не более 20 дней.
Как сообщалось ранее, Верховная Рада увеличила граничный возраст пребывания военнообязанных в запасе с 50 до 60 лет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.