• Новости
  • Политика
  • Военные возвели мост над рекой Казенный Торец взамен взорванного террористами
1356

Военные возвели мост над рекой Казенный Торец взамен взорванного террористами

Военнослужащие возвели мост над рекой Казенный Торец вблизи Славянска.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

"Благодаря оперативным и профессиональным действиям военнослужащих инженерных подразделений Вооруженных сил Украины наведен мост через реку Казенный Торец, взамен разрушенного террористами моста близ Славянска. Таким образом украинские военные возобновили транспортное сообщение на направлении Харькова", - сказано в сообщении.

Отмечается, что перед тем, как понтонеры начали наводить мост, на подъездах к водной преграде саперы изъяли 24 взрывоопасных предмета.

РЕКЛАМА

Восстановить подорванный террористами городов в кратчайшие сроки было невозможно, поэтому военные инженеры использовали тяжелый механизированный мост из комплекта ТММ - 3М1, который находится на вооружении инженерных войск украинской армии.

В ведомстве добавили, что это уже второй мост, который привели специалисты понтонно-мостовых частей Вооруженных сил в Донецкой области.

Недавно понтонеры оборудовали 72-метровый мост через реку Северский Донец, недалеко от населенного пункта Кривая Лука.

Как сообщали Ukranews, 7 июля неизвестные взорвали 2 железнодорожных моста Донецкой железной дороги на перегонах "Огородный - Кондрашевская-Новая" (Луганская область) и "Новобахмутовка - Очеретино" (Донецкая область).

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.