Как сообщил «Українським новинам» в дежурной смене ГосЧС Украины, за минувшие сутки группы спасателей в регионах 1499 раза выезжали на предупреждение чрезвычайных ситуаций.
26 июня в стране произошло 114 пожаров, вследствие которых 4 человека погибло и еще 5 были травмированы. В то же время сотрудникам оперативных служб удалось спасти 6 граждан и защитить от уничтожения огнем 31 здание и 3 единицы автотранспорта.
На автодорогах страны произошло 69 происшествие. Как результат - 12 человек погибли и 78 была оказана медицинская помощь.
Всего же, по сообщению ГосЧС, с начала нынешнего года в Украине произошли 64 серьезные чрезвычайные ситуации. 45 из них носили техногенный характер, 17 имели естественное происхождение и еще 2 были квалифицированы как социальные.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.