• Новости
  • Политика
  • МВД заявляет об отработке нескольких маршрутов гуманитарного коридора из зоны АТО
1077

МВД заявляет об отработке нескольких маршрутов гуманитарного коридора из зоны АТО

Министерство внутренних дел заявляет об отработке основного и 2 альтернативных маршрутов гуманитарного коридора для граждан из зоны антитеррористической операции.

Об этом на брифинге сказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"На сегодняшний день отработан окончательно маршрут и два маршрута (гуманитарного коридора), которые являются альтернативными, или назовем их запасными", - отметил он.

Шкиряк подчеркнул, что он не может указать конкретное направление в целях безопасности и обеспечения нормального функционирования этого коридора.

РЕКЛАМА

Советник проинформировал, что отработаны механизмы оповещения граждан, желающих покинуть зону конфликта и механизм идентификации тех, кто будет осуществлять его, во избежание возможного проникновения террористов в другие области Украины.

Напомним, 13 июня специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ссылаясь на слова нового так называемого "народного мэра" Славянска Донецкой области Владимира Павленко, заявляла о желании 15 тыс. жителей города покинуть его в случае создания гуманитарного коридора для мирных граждан.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.