Партия регионов намерена поддержать кандидатуру Павла Климкина на должность министра иностранных дел. Об этом журналистам сказала депутат от фракции Анна Герман.
"Мы знаем этого человека и мы считаем, что сейчас весьма своевременно это назначение, поскольку Украине нужен министр, с которым бы за стол переговоров мог сесть каждый министр, даже министр вражеской страны", - сказала она.
Герман отметила, что относительно кандидатур на должности главы Национального банка и генерального прокурора фракция примет решение утром 19 июня после встречи с этими кандидатами.
Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко предлагает Раде назначить министром иностранных дел Климкина, главой НБУ - Валерию Гонтареву, а также дать согласие на назначение Виталия Яремы на должность генерального прокурора.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.