Министерство обороны готово помочь Министерству образования и науки в обеспечении военной подготовки в школах.
Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента военного образования и науки Минобороны, генерал-майор Игорь Толок.
"Мы готовы помочь Минобразованию в организации и обеспечении военной подготовки в выпускных классах школы. У нас достаточно специалистов образовательного профиля, которые способны помочь в этом вопросе", - сказал он.
При этом Толок отметил, что Минобороны совместно с Минобразования в 2012 году разработали программу и учебник по допризывной подготовке для школ.
Также, по его словам, пока что Минобразования не инициировало подобных проектов в этом году.
Напомним, Министр образования и науки Сергей Квит намерен восстановить военные кафедры в вузах, а также курсы гражданской обороны в школах.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.