Национальная гвардия опровергает расстрел автобуса с гуманитарной помощью для жителей Славянска (Донецкая область).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"Пресс-служба Национальной гвардии Украины категорически опровергает абсурдную информацию, которая появилась недавно в некоторых российских СМИ, относительно якобы расстрела бойцами Национальной гвардии автобуса, который вез гуманитарную помощь для жителей Славянска", - сказано в сообщении.
Нацгвардия считает, что размещение в российских СМИ такой информации является попыткой дискредитации украинских правоохранительных органов в глазах населения.
Как сообщалось, Нацгвардия отрицает использование фосфорных боеприпасов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.