Бывший президент Леонид Кучма (1994-2005) выступает за многовекторность во внешней политике Украины и преемственность власти в стране. Об этом он сказал журналистам.
"Самое главное, за что меня все время критиковали, за многовекторную политику, но я и сегодня стою на этом. Поэтому жить в современном мире и кланяться только одной стороне, я имею в виду слабой стране - неверно. Надо пытаться, как говорится, дружить со всеми только в интересах своей страны", - сказал Кучма.
При этом он считает, что в период завершения его президентства Украина в мире выглядела достойно.
"Если бы была какая-то преемственность власти, курса этого стратегического (направления), мы бы не оказались в таком положении, в котором сегодня оказались", - добавил Кучма.
Помимо этого, Кучма подчеркнул, что проблемой также являются кадровые ошибки, которые в итоге влияют на все сферы развития.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.