Кандидат в президенты, депутат Верховной Рады (внефракционный) Петр Порошенко обещает наладить диалог с жителями Донбасса в случае избрания его президентом.
Об этом он сказал журналистам после того, как проголосовал на избирательном участке в Доме офицеров в Киеве.
Порошенко прибыл на участок около 11:40 и только в 12:20 смог проголосовать.
После этого он сообщил журналистам, что уверен в своей победе и рассказал о своих первых решениях на президентском посту.
"Я обещаю наладить диалог с Донбассом, с жителями Донецкой и Луганской областей", - сказал Порошенко.
Он отметил, что будет делать все для спокойствия и безопасности в этом регионе, а также подчеркнул, что все мероприятия террористов по срыву выборов оказались сорваны из-за высокой явки на голосование украинцев.
Также Порошенко обещает после избрания заняться реализацией обязательств Украины в рамках договора об ассоциации с Европейским Союзом.
"Я буду делать все для того, чтобы на протяжении одного-двух лет Украина выполнила львиную долю всех обязательств по соглашению об ассоциации и имела возможность получить перспективу членства в Евросоюзе", - сказал кандидат в президенты.
Как сообщалось, Порошенко опасается, что если президент не будет избран в первом туре выборов, то второй тур может быть сорван.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.