В условиях паралича силовых органов и их неумения противостоять террористам на востоке страны, власть должна вооружить патриотов, готовых сражаться с диверсантами. Об этом сегодня заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, выступая перед жителями Полтавской области.
По его словам, силовиков, не справившихся с террористами, нужно люстрировать, а их места должны занять компетентные специалисты.
"Необходимо немедленно вооружить подразделения патриотов-добровольцев, которые готовы защищать территориальную целостность Украины и противостоять террористам с оружием в руках. Речь идет, например, о батальоне самообороны "Донбасс", который в условиях разгула террористов в Донецкой области до сих пор не получил хотя минимального вооружения от МВД. Такие подразделения должны взаимодействовать с обновленными силовыми органами и в перспективе составят их основу", - заявил Тягнибок.
Кандидат в президенты от "Свободы" также считает, что власть должна обратиться к западным государствам-гарантам для привлечения прямой военной помощи и специалистов по противодействию терроризму и диверсиям России на украинской территории.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.