• Новости
  • Мир
  • Израиль отменил встречу с Палестиной из-за перемирья ФАТХ и ХАМАС
956

Израиль отменил встречу с Палестиной из-за перемирья ФАТХ и ХАМАС

Палестинские группировки ФАТХ и ХАМАС объявили о заключении соглашения о примирении.
Палестинские группировки ФАТХ и ХАМАС объявили о заключении соглашения о примирении.

Израильская сторона отменила встречу с палестинскими переговорщиками после того, как представители палестинских движений ФАТХ и ХАМАС подписали соглашение о начале процесса формирования правительства национального единства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на израильские СМИ.

На встрече 23 апреля планировалось обсудить возможность продления мирных переговоров между Палестинской автономией и Израилем после оговоренного срока их завершения 29 апреля. Переговорщики встречались в апреле уже не менее шести раз, но достичь какого-либо прогресса им пока не удалось.

Напомним, о подписании соглашения о начале создания правительства национального единства представители ХАМАС и ФАТХ объявили 23 апреля. По словам премьер-министра правительства ХАМАС Исмаила Хании, независимое  правительство под руководством планируется создать в течение пяти недель. Возглавит Кабинет министров президент Палестины Махмуд Аббас.  Движение ХАМАС выступает против мирных переговоров с Израилем.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.