• Новости
  • Политика
  • Разведка США предупредила Обаму о росте вероятности вторжения российских войск в Украину
2444

Разведка США предупредила Обаму о росте вероятности вторжения российских войск в Украину

Разведка США предупредила Белый дом о росте вероятности вторжения российских войск в Украину.

В секретном докладе, о котором журналистам CNN на условиях анонимности рассказали два представителя администрации США, говорится о перегруппировке российских войск на границе с Украиной, похожей на маневры, которые Россия осуществляла перед войнами в Чечне и Грузии.

В связи с этим докладом сенаторы-республиканцы из комитета по вооруженным силам США направили президенту тайное письмо, в котором выразили крайнюю обеспокоенность таким развитием событий.

Комитет считает обоснованными опасения о том, что Москва может оккупировать восточную и южную Украину, продвинуться в Приднестровье и попытаться захватить балтийские территории.

РЕКЛАМА

Согласно данным американской разведки, Россия уже сосредоточила на западной границе более 30 тыс. военнослужащих, готовых в любой момент отправиться на территорию Украины.

Как сообщали Ukranews, секретарь СНБО Андрей Парубий отмечает, что Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в юго-восточных регионах Украины для того, чтобы создать основания для ввода российских войск на украинскую территорию.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Левый берег

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.