Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту принятия Севастопольским городским советом решения о вхождении города в состав России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.
СБУ открыла производство по факту совершения уголовного преступления по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.
Досудебное расследование в рамках указанного производства было начато в связи с тем, что депутаты Севастопольского горсовета в нарушение требований Конституции Украины, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, приняли на внеочередной сессии решение о вхождении города Севастополя в состав Российской Федерации как ее субъекта.
Целью вышеприведенного решения является изменение границ территории Украины.
Сейчас досудебное расследование продолжается.
Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство в этом уголовном производстве.
Напомним, 6 марта депутаты Севастопольского горсовета на внеочередной сессии приняли решение о вхождении Севастополя в состав России в качестве субъекта.
Окружной административный суд Киева в пятницу приостановил это решение Севастопольского городского совета.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.