• Новости
  • Жизнь
  • Мужская сборная по керлингу из Норвегии устроила полуголый протест на Олимпиаде
2997

Мужская сборная по керлингу из Норвегии устроила полуголый протест на Олимпиаде

Норвежская мужская сборная по керлингу устроила на Олимпиаде в Сочи акцию протеста. Спортсмены сняли штаны и сфотографировались полуголые на фоне Олимпийского огня. Таким образом они выразили свое недовольство строгими правилами Международного олимпийского комитета.

Как известно, по нормам МОК, униформу участникам соревнований разрешается носить лишь на состязаниях. В то же время строго запрещено надевать официальную одежду в любое другое место. При этом правила комитета не разрешают появляться на людях в брендах, не являющихся официальным спонсором Олимпиады.

Именно поэтому норвежские керлеры устроили необычную фотосессию в трусах. Как сообщает издание "Советский спорт ", сперва спортсмены чувствовали себя неловко, но затем расслабились и готовы были пройтись в таком виде прямо до Олимпийской деревни. 

В издании также отмечается, что норвежцы известны своими экстравагантными нарядами на соревнованиях. Так, в Ванкувере они выступали в штанах клоунов. А на этот раз надели костюмы в цветах национального флага и добавили к ним футбольные гетры.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, американское издание USA Today признало форму украинских олимпийцев одной из худших.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.