• Новости
  • Политика
  • Центр Симона Визенталя: Маккейн показал свою неразборчивость, общаясь с Тягнибоком
679

Центр Симона Визенталя: Маккейн показал свою неразборчивость, общаясь с Тягнибоком

Тягнибок и его заместитель Мирошниченко, по словам Зурофф, внесены в топ-10 антисемитов мира за 2012 год.
Тягнибок и его заместитель Мирошниченко, по словам Зурофф, внесены в топ-10 антисемитов мира за 2012 год.

Еврейские общественные организации возмущены контактами сенатора-республиканца Джона Маккейна с лидером партии "Свобода" Олегом Тягнибоком.

Об этом сообщают "Известия в Украине ".

"Маккейн допустил просчет. Он явно не имел представления, с кем находится на одной сцене. Если же он знал, что представляет собой Тягнибок, то это намного серьезнее. Это говорит о том, насколько неразборчивы американские политики", - заявил "Известиям" глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф.

Тягнибок и его заместитель Мирошниченко, по словам Зуроффа, внесены в топ-10 антисемитов мира за 2012 год, составленный Центром Визенталя, штаб-квартира которого находится в Лос-Анджелесе. Согласно документу, имеющемуся в распоряжении "Известий", Тягнибок и Мирошниченко стоят в этом списке на пятом месте. Список передан в Госдепартамент США с рекомендацией внести их в число лиц, чье нахождение на территории США нежелательно.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.