Сегодня, 27 июня, местные жители и общественные активисты "Свободы" пытаются отстоять сквер и детскую площадку на ул. Тверская, 16 в Киеве, пишет LB.ua .
По словам участников акции протеста, застройщики появились на участке днем и начали устанавливать строительный забор на месте сквера и двух детских площадок. Одну площадку уже снесли – разобрали три качели.
К возмущенным жителям присоединились общественные активисты, вызвали правоохранителей. Милиция поинтересовалась документами застройщиков и уехала.
Застройщиком выступает корпорация "Укрстрой", которая сейчас возводит несколько многоэтажек по Киеву. Сейчас стройку охраняют около 10 молодых людей спортивного телосложения. Двор защищают до 40 местных жителей и активистов. Они не позволяют строителям заварить ворота.
В апреле глава КГГА Александр Попов заявил, что столица теряет рычаги использования бюджетных средств города и не контролирует строительство.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.