Политика 2024-04-15T12:32:49+03:00
Українські Новини
​Суд избрал меру пресечения экс-командиру роты "Беркута"

​Суд избрал меру пресечения экс-командиру роты "Беркута"

Беркут, Печерский райсуд Киева, Избиение активиста
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для бывшего командира роты "Беркута" Михаила Добровольского, подозреваемого в незаконном задержании активистов Автомайдана в январе 2014 года в Крепостном переулке в Киеве. Об этом говорится в определении суда от 7 сентября, текстом которого располагают Українські Новини.

Генеральная прокуратура подозревает Добровольского в том, что он, пребывая в должности командира оперативной роты "Беркута" при киевском управлении милиции, 23 января 2014 года совместно с другими "беркутовцами" с применением насилия задержал активистов Автомайдана, которые впоследствии были арестованы судом.

Суд, выслушав доводы сторон, решил применить к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с 23:00 до 07:00, а также одеть на него электронный браслет слежения.

Под домашним арестом экс-командир роты "Беркута" будет до 7 ноября.

Как сообщало агентство, 25 сентября суд арестовал бывшего командира "Беркута" при областном управлении милиции, подозреваемого в причастности к избиению активистов Евромайдана на ул. Банковой в Киеве 1 декабря 2013 года.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok