Президент Виктор Янукович назвал задачей власти вхождение Украины в первую сотню стран в рейтинге Мирового банка по условиям ведения бизнеса в 2014 году. Об этом он сказал, выступая на заседании комитета по вопросам экономических реформ.
"В следующем году Украина должна войти в первую сотню стран по легитимности (легкости) ведения бизнеса – такая задача", – сказал Янукович.
Он отметил, что в 2012 году Украина улучшила свою позицию на 15 пунктов и поднялась на 137 место в этом рейтинге. "Но я уверен в том, что мы могли бы сработать значительно лучше", – продолжил Янукович.
По его словам, прежде всего, необходимо на практике упростить разрешительные процедуры в различных сферах бизнеса и сократить количество проверок со стороны контролирующих органов.
Мировой банк ежегодно публикует итоги рейтинга по условиям ведения бизнеса. В предыдущем рейтинге Украина заняла 152 место среди 183 стран.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.