Международный олимпийский комитет приостановил членство Индии в рядах организации. Как сообщает Associated Press со ссылкой на собственные источники в МОК, теперь индийские спортсмены не смогут выступать под флагом своей страны на соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх.
Также Национальный олимпийский комитет Индии перестанет получать субсидии со стороны МОК, а индийские чиновники не смогут посещать мероприятия под эгидой МОК.
Напомним, Индия была таким образом наказана за вмешательство государства в деятельность НОК. Власти пытаются повлиять на итоги выборов в НОК, которые состоятся 5 декабря.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.