• Новости
  • Политика
  • Кабмин намерен внедрить единый номер экстренных служб "112" до 15 декабря следующего года
1093

Кабмин намерен внедрить единый номер экстренных служб "112" до 15 декабря следующего года

Единый номер экстренных служб появится через год.
Единый номер экстренных служб появится через год.

Кабмин планирует внедрить систему экстренной помощи населению по единому телефонному номеру "112" до 15 декабря 2013 года.

Об этом говорится в плане основных мероприятий по гражданской защите на 2013 год, утвержденном распоряжением правительства номер 952 от 28 ноября.

Кроме того, в те же сроки планом предусмотрена реконструкция системы централизованного оповещения с заменой аналоговой аппаратуры на цифровую.

Также в 2013 году Кабмин предусмотрел проверку состояния организации роботы по вопросам защиты в "Нефтегазе", крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком", трех министерствах, СБУ и в ряде ведомств.

Как сообщалось, в мае президент Виктор Янукович поручил МЧС завершить создание системы экстренного вызова до конца 2013 года.

До Евро-2012 номер ввести не удалось.

Лишь в ноябре Кабмин утвердил порядок функционирования системы "112". Правительство решило выделить 452,06 млн гривен на создание и внедрение системы экстренной помощи "112" в 2012 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.