• Новости
  • Политика
  • Балога: от мороза больше всего гибли там, где много памятников Ленину
1740

Балога: от мороза больше всего гибли там, где много памятников Ленину

Министр заявил, что, к сожалению, за это время погибли 112 человек.
Министр заявил, что, к сожалению, за это время погибли 112 человек.

Больше смертей в результате похолодания было в тех местах, где больше всего памятников Владимиру Ленину. Об этом заявил с парламентской трибуны министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, отвечая на вопросы народных депутатов.

"Смерти людей впоследствии холодов происходили, независимо от того, с какого региона тот или иной представитель власти. Хочу сказать одно. Где больше памятников Ленину, там и больше смертей", – сказал он.

Министр заявил, что, к сожалению, за это время погибли 112 человек. Он отметил, что МЧС вместе с Минздравом тщательно проверяют причину каждого летального случая.

"Это делается для того, чтобы объективно выяснить масштабы потерь от холодов", – пояснил он.

Напомним, с наступлением морозов за теплом и горячей едой в пункты обогрева обратились более 40 тыс.человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Ленин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.