Группа подростков напала на 19-летнего украинца, услышав, как он говорит на украинском языке. Об этом сообщило издание Radio Wroclaw.
Инцидент произошел 4 июля на острове Слодовый во Вроцлаве около 20:00. Группа из примерно десяти молодых людей среди бела дня напала на 19-летнего украинца в присутствии многих людей. Пострадавший рассказал изданию, что проводил время со своей девушкой и друзьями на острове Слодовый. После телефонного разговора с родителями на украинском языке к нему подошел ровесник и грубо потребовал, чтобы он отказался от электронной сигареты. Когда он отказался, мужчина свистнул, чтобы подозвать товарищей.
"Тогда они начали бить меня по голове. Я ничего не видел, не мог защититься, потому что рубашка была наполовину спущена, и они закрывали мне лицо так, что я ничего не видел. Меня ударили, нос сломали, две носовые кости сломаны, а также задняя часть хряща была искривлена", — рассказал Владимир.
Быть украинцем в Польше становится опасно.
— Петренко АндрейⒸ (Украина) (@PetrenkoAndryi) 9 июля 2026
Жестокое избиение во Вроцлаве: 19-летнего парня изуродовали из-за украинского языка
В Вроцлаве на острове Слодовый (Wyspa Słodowa) произошло ужасное событие: группа из более чем десяти человек жестоко избила молодого человека. Нападение произошло посреди… pic.twitter.com/8u6DZmNrgN
Полицию и скорую помощь вызвали друзья 19-летнего парня. Преступники скрылись, услышав сирены приближающихся машин правоохранителей.
Как сообщали "Украинские новости", 7 мая в польском городе Ольштин полиция расследует нападение на 14-летнего гражданина Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.