Политика 2024-04-15T18:08:24+03:00
Українські Новини
БЮТ защитит регионалов, которые попали под репрессии‎

БЮТ защитит регионалов, которые попали под репрессии‎

БЮТ, Хара, Томенко, Батькивщина
Томенко отметил, что БЮТ и оппозиция будут защищать всех людей, в том числе и депутатов Партии регионов.
Томенко отметил, что БЮТ и оппозиция будут защищать всех людей, в том числе и депутатов Партии регионов.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Томенко напомнил, что нардеп от Партии регионов Василий Хара недавно заявил, что в Украине возобновлены политические репрессии образца 1937 года.

Фракция БЮТ будет защищать тех депутатов от Партии регионов, которые "попали под пресс властных репрессий". Как сообщает Лига.net , об этом 2 ноября заявил вице-спикер, один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко.

При этом Томенко напомнил, что народный депутат от Партии регионов, глава Федерации профсоюзов Василий Хара недавно заявил, что в Украине возобновлены политические репрессии образца 1937 года.

"Хочу заявить, что БЮТ и оппозиция будут защищать всех людей, в том числе и депутатов Партии регионов, от пресса и преступных действий власти", - подчеркнул политик.

Томенко добавил, что оппозиция будет сотрудничать и с депутатами Харьковского областного совета от Партии регионов, которые "вчера под стенами Верховной Рады, а сегодня под стенами Кабинета Министров защищают интересы чернобыльцев".

"Как видите, круг тех людей, которые не воспринимают политику власти, расширяется и в последнее время особенно активно за счет депутатского корпуса Партии регионов", - резюмировал Томенко.

Напомним, на днях регионал Василий Хара заявил, что в Раде необходимо безотлагательно создать комиссию, которая займется расследованием продолжающегося давления силовых органов на Федерацию профсоюзов.

В свою очередь глава Администрации Президента Сергей Левочкин порекомендовал Харе сконцентрироваться на профсоюзной работе, а не на политике.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано
Новости

ok