• Новости
  • Война
  • Российские дроны начали атаковать транспорт на маршруте между Харьковом и Сумами, — советник Минобороны
987

Российские дроны начали атаковать транспорт на маршруте между Харьковом и Сумами, — советник Минобороны

Главные тезисы
  • Российские военные начали атаки с использованием дронов на транспорт в районе Богодухова в Харьковской области.
  • С начала года оборудовано 822 км антидроновой защиты логистических маршрутов.
  • Сергей Бескрестнов подчеркнул недостаточность мер безопасности для водителей в этой ситуации.
Один из российских FPV-дронов. Фото: Defense Express
Один из российских FPV-дронов. Фото: Defense Express

В начале июня российские военные начали атаки с помощью дронов на транспорт, движущийся по дороге из Харькова в Сумы.

Об этом сообщил советник министра обороны Сергей Бескрестнов (Флеш).

Для ударов российские военные выбрали участок вблизи Богодухова в Харьковской области.

Он отметил, что этот участок маршрута расположен примерно в 20 километрах от границы с Россией и является ближайшим к ней.

"К сожалению, важность атак на логистику понимаем не только мы", — написал Бескрестнов.

РЕКЛАМА

Также он заявил, что призывы к водителям быть внимательными в этой ситуации являются недостаточными.

"Просьбы к водителям быть внимательными в этой ситуации звучат нелепо, нужно думать, что делать", — сказал Флеш.

Напомним, с начала года уже оборудовано 822 км антидроновой защиты логистических маршрутов и восстановлено более 170 км поврежденных автомобильных дорог.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.