• Новости
  • Общество
  • Пенсионеры и уязвимые категории получат единовременную доплату 1500 гривен, – Свириденко
1372

Пенсионеры и уязвимые категории получат единовременную доплату 1500 гривен, – Свириденко

В апреле пенсионеры и уязвимые категории получат единовременную доплату в размере 1500 гривен. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в Telegram-канале.

Доплату получат почти 13 млн человек: пенсионеры по возрасту, люди с инвалидностью, малообеспеченные семьи, получатели базовой соцпомощи, ВПЛ среди получателей соцвыплат, многодетные семьи, одинокие матери.

"Средства будут начислены автоматически через те же механизмы, по которым люди уже получают пенсии и социальные выплаты - на счета в банках или через Укрпочту. Без заявлений и дополнительных обращений", - подчеркнула премьер.

Напомним, с 1 марта в Украине произошли изменения в размере пенсионных выплат, в частности для пенсионеров в возрасте 65 лет и старше.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.