Политика 2024-03-15T16:12:41+02:00
Українські Новини
Томенко: "Батькивщина" начнет акцию сопротивления власти во всех регионах страны

Томенко: "Батькивщина" начнет акцию сопротивления власти во всех регионах страны

Томенко, Батькивщина, Юлия Тимошенко
По словам Томенко,
По словам Томенко, "Батькивщина" начнет акцию сопротивления нынешней власти.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Фракция будет требовать внесения изменений в действующее законодательство по декриминализации статей, по которым преследуются Тимошенко и другие оппозиционеры

"Батькивщина" начнет акцию сопротивления нынешней власти во всех регионах Украины. Об этом заявил член партии, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

По его словам, соответствующее решение было принято вчера, 11 октября, на экстренном заседании парламентской фракции БЮТБ с участием руководителей областных партийных организаций "Батькивщины".

Как сказал Томенко, фракция будет требовать внесения изменений в действующее законодательство по декриминализации статей, по которым преследуются экс-премьер Юлия Тимошенко, экс-министр Юрий Луценко и другие оппозиционеры.

"Фракция будет применять все законные методы, чтобы обеспечить рассмотрение во втором чтении соответствующего законопроекта уже на следующей пленарной неделе", - сказал он.

Томенко также напомнил, что готовится соответствующее представление в Апелляционный суд относительно обжалования приговора Тимошенко.

"Также принято решение не сворачивать палаточный городок возле суда, а также начать активную работу на региональном уровне для проведения акций сопротивления нынешней власти", - сказал вице-спикер.

Напомним, 11 октября суд приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : УНИАН
  • Скопировано
Новости

ok