• Новости
  • Общество
  • В Днепре 18-летнего юношу задержали за поджоги отделений Укрпочты и банка
650

В Днепре 18-летнего юношу задержали за поджоги отделений Укрпочты и банка

Огнетушитель. Фото: depositphotos
Огнетушитель. Фото: depositphotos

В Днепре правоохранители задержали 18-летнего юношу, которого подозревают в серии поджогов объектов гражданской инфраструктуры. По данным следствия, в течение одного часа он поджег два объекта в разных районах города. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области.

Отмечается, что 16 декабря около 22:18 в полицию поступило сообщение о поджоге отделения "Укрпочты" в Индустриальном районе Днепра. Неизвестный облил двери помещения легковоспламеняющимся веществом и поджег их, после чего скрылся. Пожар оперативно ликвидировали, пострадавших не было.

Впоследствии правоохранители установили, что тот же юноша причастен к поджогу еще одного объекта - отделения банка в Амур-Нижнеднепровском районе города.

В ходе осмотра мест событий следователи изъяли вещественные доказательства, в частности пластиковую канистру и пожарный мусор. Также были обработаны записи с камер видеонаблюдения, что позволило воссоздать маршрут передвижения подозреваемого.

РЕКЛАМА

Затриманний. Фото: НПУЗадержанный. Фото: НПУ

В ходе досудебного расследования выяснилось, что юноша получил задание на совершение поджогов через Telegram от неизвестного лица. Вознаграждение за преступление он получить не успел - 17 декабря злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи отдела полиции №1 Днепровского районного управления полиции №2 сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины и Национальная полиция разоблачили еще двух агентов российской военной разведки, которые по заказу страны-агрессора РФ совершали поджоги на Буковине.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.