• Новости
  • Политика
  • Президент Зеленский привел статистику выпущенных врагом баллистических ракет и "Кинжалов" по Украине за этот год
2845

Президент Зеленский привел статистику выпущенных врагом баллистических ракет и "Кинжалов" по Украине за этот год

Зеленский назвал количество выпущенных РФ ракет. Фото: ОПУ.
Зеленский назвал количество выпущенных РФ ракет. Фото: ОПУ.

В ночь на субботу, 25 октября, войска РФ наносили удары баллистикой по Киеву и атаковали другие области Украины десятками дронов-камикадзе.

С начала 2025 года армия РФ выпустила по нашей стране более 50 аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал" и около 770 баллистических ракет, отметил глава Украинского государства Владимир Зеленский в своем сообщении в социальной сети Facebook.

По его словам, из-за таких массированных атак РФ Украина уделяет внимание зенитно-ракетным системам Patriot.

"Очень важно, чтобы партнеры, которые имеют возможность, реализовали то, о чем мы говорили в последние дни", – подчеркнул он.

РЕКЛАМА

Зеленский указал, что партнеры имеют необходимые для Украины системы ПВО и призвал их помочь защитить нашу страну от ударов страны-агрессора.

"Америка, Европа, страны G7 могут помочь сделать так, чтобы такие удары больше не угрожали жизни", – указал Президент.

Как сообщали Українські Новини, армия РФ выпустила сегодня по Украине девять баллистических ракет "Искандер-М" и более 60 ударных дронов. В результате ракетных ударов в Киеве два человека погибли и еще 12 жителей пострадали. В трех районах столицы есть повреждения гражданской инфраструктуры

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.