Пилот истребителя Mirage-2000 сработал грамотно в кризисной ситуации в самолете – он смог катапультироваться и увести самолет подальше от населенных пунктов. Об этом сообщил руководитель управления коммуникаций Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в Facebook.
Сообщается, что самолет спасти уже было невозможно из-за кризисной ситуации в небе.
"Пилот Mirage-2000 грамотно сработал в кризисной ситуации, самолет спасти уже было невозможно, впрочем, летчик сделал все, чтобы направить борт в безопасное место, подальше от населенного пункта. Просьбы к медиа и профильным экспертам не прибегать к преждевременным выводам. С техникой в небе такое бывает, причины выяснят. Подобные события не редкость в мировой практике. Главное – жив-здоров, и без последствий на земле! Держим строй", - заявил Игнат.
Как сообщали Українські Новини, 3 февраля во время выполнения боевого задания погиб 24-летний летчик-истребитель Воздушных Сил капитан Иван Болотов.
25 августа 2023 года погибли три пилота Воздушных сил ВСУ, среди которых известный летчик Джус.
27 июля во время учебно-тренировочного полета погиб курсант первого курса Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.