• Новости
  • Война
  • В командовании ОК "Север" прокомментировали убийство двух военных инструкторов на полигоне
852

В командовании ОК "Север" прокомментировали убийство двух военных инструкторов на полигоне

Военный полигон. Фото: пресс-служба СНБО
Военный полигон. Фото: пресс-служба СНБО

Оперативное командование "Север" официально прокомментировало убийство двух военных инструкторов на полигоне в Черниговской области и заявляет о принятии всех необходимых мер по выяснению причин и обстоятельств трагедии. Об этом сообщается на официальном telegram-канале ОК "Север". 

Так, в сообщении сказано о том, что 16 июля 2025 года на одном из тренировочных полигонов Сухопутных войск ВСУ во время выполнения упражнений по боевой стрельбе курсант произвел несколько выстрелов из автоматического оружия в сторону инструкторов-преподавателей, в результате чего двое военнослужащих получили ранения.

"По факту совершения уголовного правонарушения Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по п. 1 ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Подозреваемый находится под стражей", - говорится в сообщении командования.

Также отмечается, что командование воинской части, где произошел инцидент, всячески способствует проведению следствия. Военная служба правопорядка Вооруженных сил Украины также вовлечена в обеспечение надлежащего расследования обстоятельств происшествия.

РЕКЛАМА

"Командование Сухопутных войск ВСУ принимает все необходимые меры для выяснения причин и обстоятельств трагедии, а также для предотвращения подобных инцидентов в будущем", - заявляют в ОК.

Как сообщали Українські Новини, в Киеве в Печерском территориальном центре комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) один из работников совершил попытку самоубийства - выстрелил себе в голову. Сейчас он находится в реанимации.

Суд в Киеве вынес приговор троим обвиняемым по делу об убийстве добровольца Алексея Щербины, который был застрелен в 2022 году в Голосеевском районе столицы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.