США и Россия договорились о безопасном судоходстве в Черном море. Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома по результатам переговоров экспертных групп США и России в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) 23-25 марта, передают Українські Новини.
"Соединенные Штаты и Россия договорились обеспечить безопасное судоходство, исключить применение силы и не допустить использования коммерческих судов в военных целях в Черном море", - говорится в сообщении.
Отмечается, что США помогут восстановить доступ России к мировому рынку экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений, снизить расходы на морское страхование и расширить доступ к портам и платежным системам для таких операций.
Также сообщается, что США и Россия договорились разработать меры по реализации соглашения Президента Трампа и президента Путина о запрете ударов по энергетическим объектам России и Украины.
Отмечается, что США и Россия приветствуют услуги третьих стран по поддержке реализации энергетических и морских соглашений.
Также сообщается, что США и Россия будут продолжать работать над достижением крепкого и продолжительного мира.
Как сообщали Українські Новини, 24 марта в Саудовской Аравии прошли переговоры между делегациями США и страны-агрессора России.
Украинская делегация провела два раунда переговоров с делегацией США в Саудовской Аравии – 23 и 25 марта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.