За прошедшие сутки, 18 марта, Воздушные силы Вооруженных Сил Украины полностью уничтожили командный пункт противника в районе Демидовки Белгородской области (РФ).
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
"Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины нанесли удар по командному пункту одного из подразделений 3-й мотострелковой дивизии 20-й армии вооруженных сил российской федерации в районе Демидовки Белгородской области (РФ). Вследствие поражения командный пункт полностью уничтожен", – говорится в сообщении.
Указывается, что этот объект враг использовал для планирования и ведения боевых действий против подразделений Сил обороны на территории Сумской области.
Ведомство добавило, что его ликвидация существенно снижает способность подразделений 3-й мотострелковой дивизии РФ эффективно действовать на поле боя.
"Летчики Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины будут продолжать поражать элементы военной инфраструктуры противника до прекращения им вооруженной агрессии против народа Украины", – подчеркнули в Генштабе.
Как сообщали Українські Новини, также в ночь на 20 марта был нанесен удар по аэродрому "Энгельс" в Саратовской области страны-агрессора России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.