Президент Владимир Зеленский заявил, что временно оккупированный Крым можно вернуть дипломатическим путем. Ради деоккупации полуострова не должны гибнуть десятки тысяч людей. Об этом Зеленский рассказал во время интервью для Fox News в среду, 20 ноября.
Главный зарубежный корреспондент Fox News Трей Ингст спросил президента Украины, готов ли он отказаться от Крыма, чтобы остановить войну и кровопролитие в Европе. Ингст напомнил слова российского диктатора Путина, который заявил, что "Крым никогда не вернется в Украину".
"Я уже говорил, что мы готовы дипломатическим путем вернуть Крым. Мы не можем тратить десятки тысяч наших людей, чтобы они погибали ради возвращения Крыма... Мы понимаем, что Крым можно вернуть дипломатическим путем", - сказал Зеленский.
Кроме того, глава государства подчеркнул, что ни одна оккупированная территория не будет признана российской, юридически Украина этого не воспринимает.
Как сообщали Українські Новини, 26 февраля заместитель Министра обороны Украины Дмитрий Клименков заявил, что восстановление контроля над Крымом является стратегической задачей для Украины.
В конце августа стало известно, что россияне перебросили в Крым свои самые современные комплексы ПВО С-500.
Напомним, летом в Крыму россияне модернизировали оборонительные позиции, созданные ранее на случай украинского десанта на полуостров.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.