Китай усилит регулирование на рынке трудовых ресурсов для защиты законных прав и интересов как работников, так и работодателей, говорится в опубликованном циркуляре.
Соответствующее заявление распространило Информационное агентство Синьхуа.
В циркуляре, выпущенном совместно Министерством людских ресурсов и социального обеспечения КНР и Канцелярией Центральной комиссии по делам киберпространства, говорится, что будут приняты меры для решения таких ключевых проблем, как ложное трудоустройство, несанкционированное раскрытие личной информации соискателей, дискриминация при приеме на работу и незаконные сборы.
В соответствии с циркуляром, будут ужесточены правила проверки информации для агентств по подбору персонала онлайн, будут стандартизированы процессы проверки и улучшено управление аудиторами для обеспечения достоверности и законности информации о наборе персонала.
В циркуляре говорится, что крупным онлайн-агентствам по подбору персонала будет рекомендовано усилить меры по обеспечению конфиденциальности данных для эффективного предотвращения утечек и несанкционированного раскрытия личной информации соискателей.
В нем содержится призыв к местным отделам кадров оптимизировать системы управления информацией о приеме на работу, чтобы работодатели и сервисные агентства не публиковали информацию о приеме на работу, содержащую дискриминационный характер по признаку пола, возраста или образования.
В циркуляре также содержится призыв к принятию мер по стандартизации рыночных тарифов на услуги и улучшению управления рынком людских ресурсов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.