617

В Черниговской области "Шахед" попал в энергообъект. Тысячи потребителей без света, − ОВА

Фото: t.me/truexakharkiv
Фото: t.me/truexakharkiv

Ночью на четверг, 4 июля, один из российских "Шахедов" попал в объект инфраструктуры в Черниговской области, в результате чего около 6 тысяч потребителей остались без электричества.

Об этом сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус в  Telegram.

"Более 5 часов этой ночи продолжалась воздушная тревога для Черниговщины. К сожалению, вражеский "Шахед" попал в один из объектов области. В настоящее время без электроснабжения остаются 5 963 потребителя", - написал он.

Глава ОВА подчеркнул, что энергетики работают над восстановлением.

РЕКЛАМА

Напомним, ночью на 4 июля российские оккупанты атаковали Украину 22-ю ударными БпЛА типа "Shahed-131/136", защитникам удалось сбить 21 вражеский дрон.

3 июля вечером в нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу из-за атаки "Шахедов", заходивших в небо страны с северного направления.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.