Вследствие атаки российских оккупантов на Киев в ночь на пятницу, 31 мая, разрушено энергетическое оборудование, обесточены 560 частных домов и 32 учреждения в одном из районов.
Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.
"Утром большинство потребителей запитано. Остаются без света около 10 частных домов и 1 юридический потребитель. Продолжаются восстановительные работы", - говорится в сообщении.
В свою очередь, компания ДТЭК сообщила, что после утренней атаки РФ уничтожена трансформаторная подстанция в Голосеевском районе.
"Сегодня утром обломки ракет повредили электросети и полностью разрушили трансформаторную подстанцию в Голосеевском районе столицы. Как только позволила ситуация с безопасностью, энергетики ДТЭК начали возвращать свет. В 8:10 нам удалось запитать большинство домов из резервных источников. Без света остается около 10 частных домов и одно коммерческое помещение. К концу дня должны вернуть электричество", - сообщила компания.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на пятницу, 31 мая, враг нанес по Киеву ракетный удар.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.