Вечером в понедельник, 20 мая, в Украине снова будут отключать свет для населения. В частности, в Киеве будут действовать графики. Об этом сообщает гиндиректора компании YASNO Сергей Коваленко в facebook.
"Сегодня вечером ожидаются стабилизационные отключения света. То есть графики должны работать с 18:00", - написал он и обнародовал данные.
Как сообщали Українські Новини, Кабинет Министров существенно децентрализовать энергосистему в течение второго полугодия 2024 года.
16 мая директор Центра исследования энергетики Александр Харченко заявил, что Украине не менее последующих двух лет придется жить с дефицитом электроэнергии.
Также 16 мая глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий сообщил, что ситуация в энергосистеме может улучшиться уже на следующей неделе, но полностью избежать отключений не удастся ни летом, ни осенью.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.