Украинец, умерший по дороге в учебный центр от эпилептического припадка в Закарпатье, был признан годным к военной службе по результатам военно-врачебной комиссии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец во вторник, 23 апреля.
Лубинец написал, что украинец, согласно справке ВЛК, был признан годным к военной службе.
"По поводу вероятного нарушения прав человека я открыл производство. Эта ситуация в дальнейшем будет находиться на моем личном контроле. Также мои Представители в Закарпатской и Львовской областях будут работать, чтобы узнать все обстоятельства", - подчеркнул омбудсман.

Напомним, Закарпатский ОТЦК и СП сообщил, что по дороге в учебный центр у военнообязанного произошел эпилептический приступ. Офицер сопровождения оказал ему первую домедицинскую помощь и вызвал "Скорую помощь", но медики не успели, и мужчина умер. По данному факту назначена служебная проверка.

Как сообщали Українські Новини, 9 февраля Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что идет расследование по факту непроведения надлежащего медицинского осмотра и своевременных и необходимых мер медицинской помощи должностными лицами из-за смерти в первый день службы мужчины с эпилепсией.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.