У Медведева нет времени на встречу с Ющенко

Медведев не собирается встречаться с Ющенко.

Во время визита Президента РФ в Молдову отдельная встреча с Ющенко не предусмотрена графиком Медведева.

Программа визита президента РФ Дмитрия Медведева в Молдову 9 октября не предусматривает отдельной встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Об этом заявила пресс-секретарь Президента РФ Наталья Тимакова.

Как сообщали Ukranews, Виктор Ющенко считает необходимым встретиться с Медведевым на заседании Совета глав государств СНГ в Молдове 9 октября.

"Я надеюсь, что эта встреча будет, особенно после того, что было сделано с российской стороны летом, то эта встреча необходима", - сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что Украина делает все возможное для развития отношений с Россией в русле добрососедства и взаимного уважения, однако не в ущерб собственному суверенитету.

Напомним, Украина уже давно инициирует встречу Ющенко с Медведевым.

В тоже время, в Кремле возможность подобной встречи  не раз отвергали.

В августе Президент РФ Дмитрий Медведев обвинил Президента Виктора Ющенко в "антироссийской политике" и отказался направлять в Киев нового посла РФ Михаила Зурабова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ