"Звездный путь: Дивные новые миры" продлили еще на сезон, а "Звездный путь: Нижние палубы" закрывают
Телешоу "Звездный путь: Странные новые миры" (Star Trek: Strange New Worlds) продлили на четвертый сезон. Об этом сообщает издание Variety.
"От имени актеров и съемочной группы "Странных новых миров" мы очень рады и благодарны за возможность продолжать наши совместные путешествия. Мы с нетерпением ждем, когда зрители присоединятся к нам и команде "Энтерпрайза" в следующем сезоне приключений", - заявили шоураннеры Акива Голдсман и Генри Алонсо Майерс, а также продюсер Алекс Курцман в официальном комментарии.
Важно отметить, что третий сезон "Дивных новых миров" еще не был показан, он стартует летом 2025 года.
Также стало известно, что анимационный сериал "Звездный путь: Нижние палубы" (Star Trek: Lower Decks), которые относится к этой же франшизе не будет продолжен, он закончится на пятом сезоне.
Такое завершение выглядит логичным, ведь все основные герои сериала получили в четвертом сезоне продвижение по службе, а потому теперь рассказ о нижней части иерархии Звездного флота не имеет смысла. Тем не менее авторы надеются, что герои шоу еще займут свои места в других произведениях по "Звездному пути".
Пятый и последний сезон "Нижних палуб" начнет выходить осенью 2024 года.
Как сообщалось ранее, Paramount планирует выпустить "Звездный путь 4" несмотря на неудачи предыдущих частей.