Удары по энергетике повлекли определенный спрос на бензин, – СМИ

Спрос на бензин. Фото: News Telegraf.

Из-за массированных атак армии РФ по объектам энергетики в некоторых регионах Украины растет спрос на бензин. Впрочем, он может и дальше расти. Об этом в комментарии СМИ рассказал директор консалтинговой компании А-95 Сергей Куюн.

"Дополнительный спрос на бензин в определенных регионах (Харьков, Одесса) уже есть. Владельцы сетей заправочных станций подтверждают, что с этими обстрелами по энергетике реализация у них возросла. Если отключения электричества будут глобальными и пойдут по всем регионам, конечно, что этот спрос будет гораздо больше", – отмечает эксперт.

Куюн отмечает, что повышенный спрос не приведет к удорожанию топлива. Ведь на цену влияет дефицит, которого нет в Украине. Не повлияет на стоимость и протесты на украинско-польской границе.

"Наоборот есть постоянный профицит – горючего больше, чем нам нужно. Соответственно, ценам не из-за чего расти", – говорит эксперт.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ