В США назвали условие вступления Украины в НАТО

Украина сможет стать членом НАТО только после окончания войны. Однако, по словам спикера Государственного департамента США Мэттью Миллера, это "движущийся процесс". Отвечая на вопрос о графике вступления Украины в Альянс после недавнего заявления генерального секретаря Йенса Столтенберга, Миллер подчеркнул, что "Ничего не изменилось по поводу одобрения графика. Это все еще зависит от завершения войны".

"В конце концов, это процесс, который будет продвигаться дальше после завершения этого конфликта", - добавил он. Миллер отметил, что позиция Вашингтона по этому вопросу уже была высказана и остается неизменной.

Кроме того, он напомнил, что вопрос по Украине обсуждался на последнем министерском заседании НАТО в Брюсселе на прошлой неделе, а также во время встречи госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

Как писали Українські Новини, в начале этого года стало известно, что недавно ставшая членом НАТО Швеция  разместит почти тысячу солдат в Латвии  для охраны восточного фланга альянса.

РЕКЛАМА

Также НАТО увеличило численность сил быстрого реагирования  на 300 тысяч военнослужащих.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ