Зеленский об увольнении Данилова: Он переводится на другое направление, об этом позже

Алексей Данилов. Фото: СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что после увольнения с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов будет переведен на другое направление, однако пока не уточняет на какое именно.

Об этом он поинформировал в вечернем обращении.

"Сегодня продолжил перезагрузку системы управления нашим государством. Есть кадровые замены. Я благодарен Алексею Данилову за работу на должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Он переводится на другое направление. Об этом позже", – сказал Зеленский.

Он проинформировал, что новым секретарем СНБО назначил Александра Литвиненко, который "объединит свой опыт руководства Службой внешней разведки Украины с задачами, которые есть перед Советом нацбезопасности и обороны".

РЕКЛАМА

Между тем новым руководителем внешней разведки стал Олег Иващенко, который, подчеркнул президент, имеет соответствующий опыт.

"В целом ожидаю укрепления стратегических возможностей нашего государства прогнозировать и влиять на процессы, от которых зависит национальная безопасность нашего государства. Укрепление Украины и обновление нашей государственной системы на всех направлениях будет продолжено", – высказался Зеленский.

Как сообщали Українські Новини, Алексей Данилов высказался об итогах своей работы после увольнения с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

РЕКЛАМА

Напомним, 26 марта Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны. На его место назначили главу Службы внешней разведки Александра Литвиненко.

Также 26 марта 2024 года Президент Владимир Зеленский назначил Олега Иващенко главой Службы внешней разведки Украины вместо Александра Литвиненко.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ