В Украине вырос уровень потребления электроэнергии, – Укрэнерго

Электрика. Фото: ДТЕК

Сегодня, 20 марта, по состоянию на 10:50 уровень потребления электроэнергии повысился на 0,3% по сравнению с тем же временем вчера 19 марта. Об этом сообщает Укрэнерго.

Вчера, во вторник 19 марта, суточный максимум потребления был на 0,5% ниже, чем 18 марта.

В восточном регионе вчера аварийно отключалась теплоцентраль. После проведения ремонтных работ ТЭЦ подключен к сети.

Сегодня в сеть включен один из блоков теплоэлектростанций. Дефицита в энергосистеме не предполагается.

РЕКЛАМА

Экспорт осуществляется в дневные и ночные часы в Словакию, Венгрию, Румынию и Молдову. Общий объем 1838 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 191 МВт.

Импорт осуществляется в дневные и вечерние часы из Словакии, Венгрии, Польши, Румынии и Молдовы. Общий объем 4 851 МВтч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 680 МВт.

По состоянию на утро без света остается 386 населенных пунктов.

Как сообщали Українські Новини, 11 марта в энергосистеме Украины возник профицит электроэнергии, по запросу "Укрэнерго" ее излишки передавались в Польшу суммарным объемом 1 488 МВт-ч.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ