Киев накрыло густым туманом, водителей предупредили об опасности
Утром 20 марта Киев накрыл густой туман. К концу суток видимость составит 200-500 метров. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, сегодня в Киеве и области будет облачно с прояснениями, временами дождь. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.
Температура воздуха в области составит 3-8 градусов тепла, в Киеве 5-7 градусов тепла.
В условиях тумана водителей просят:
- снижать скорость;
- избегать резких маневров;
- соблюдать безопасную дистанцию с другими автомобилями;
- во время остановки – включать аварийную световую сигнализацию;
- включать противотуманные фары вместе с ближним светом.
Пешеходам рекомендуют быть внимательными на дорогах и носить светоотражающие элементы – фликеры, чтобы в тумане быть заметными для водителей.
А за прогнозом синоптика Игоря Кибальчича, в среду, 20 марта, осадки пройдут в центральных, западных и местами северных областях. На юге и востоке преимущественно сухо. В Карпатах ожидается снег и мокрый снег. В западных областях местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6°С, днем +6...+11°С; в западных областях ночью -2…+3°С, днем +1…+6°С.
Также синоптик предупреждала, что резкое изменение погоды, похолодание, скачки атмосферного давления и изменение фазы осадков. могут отрицательно повлиять на самочувствие людей.
Потепление, по ее словам, ожидается 21-22 марта, как раз в канун Всемирного дня метеоролога.