В Белгороде снова обстрел. Местные жители показали его последствия

Белгород. Скриншот видео

Утром 19 марта жители российского Белгорода жаловались на обстрел, а местный губернатор даже объявил об эвакуации детей.

Об этом сообщают местные телеграм-каналы.

Утверждается, что в городе якобы есть трое пострадавших, один из которых - 14 летний подросток. Кроме того, пострадали две женщины - их доставили в больницу.

Минобороны РФ утверждает, что в воздухе было уничтожено 9 снарядов РСЗО Vampire.

РЕКЛАМА

При этом в результате атаки в городе загорелись автомобили и были повреждены многоэтажки.

Местный губернатор Вячеслав Гладков заявил о необходимости вывезти из области детей. Этот около 9 тысяч белгородчан.

Опубликованы фото и видео последствий обстрела.

Как сообщали Українські Новини, 17 марта из Белгорода снова сообщали о работе противовоздушной обороны и обстрелах. В городе сгорели два частных дома. Еще в нескольких квартирах выбиты окна. Зафиксировано повреждение 8 автомобилей.

РЕКЛАМА

Российские добровольцы из "Сибирского батальона", которые воюют на стороне Украины, заявили, что взяли под контроль поселок Горьковский Белгородской области и зашли в местное здание администрации.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ